Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение минимальной зарплаты в 2021 году перенесли

[08:40 30 ноября 2020 года ]

Минфин перенесет повышение минимальной зарплаты в 2021 году с июля месяца на декабрь, заявил министр финансов Сергей Марченко в эфире программы “Право на власть”. Об этом сообщает Зеркало недели.

По его словам, минимальная зарплата увеличится до 6,5 тысяч грн в декабре 2021 года. По словам министра, такое решение было принято после консультаций с международными институциями.

“Это объясняется тем, что у нас происходят шоковые вливания в экономику, которые влияют на инфляцию. Мы подискутировали с нашими партнерами, и поняли, что нам действительно лучше отложить до конца года. 1 декабря является более оптимальным сроком для введения минимальной зарплаты на уровне 6500 гривен”, — отметил Марченко.

Согласно стратегии правительства, представленной премьер-министром Денисом Шмыгалем, в течение 10 лет средняя зарплата повысится с нынешних 406 долларов до 890, а базовая пенсия — до 288 долларов при нынешних 96.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.