Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление импортного металлопроката в Украине сокращается

[16:40 28 февраля 2014 года ]

Доля импортного стального проката в видимом потреблении украинской промышленности за последние пять лет сократилась на 4%. Об этом заявил начальник отдела рынков черной металлургии ГП “Держзовнишинформ” (ДЗИ) Александр Шейко на интеллект-семинаре, организованном Украинской ассоциацией предприятий черной металлургии “УкрМет”, пишет Дело.

В ходе семинара представитель “Держзовнишинформа” сообщил следующие данные. Видимое потребление в Украине проката по итогам 11 месяцев 2013 года составило 7,69 млн. тонн. При этом доля импорта в нем составила 20,6%, тогда как в 2008 году этот показатель равнялся 24,7%. Видимое потребление стальных труб по итогам 11 месяцев 2013 года составило 521,1 тыс. тонн, доля импорта — 16,1%, а в 2008 году данный показатель равнялся 27,9%. В целом, в 2008 году в нашу страну было ввезено около 3,2 млн. тонн металлопродукции и труб.

“Анализ структуры импорта показал, что примерно 40-50% импортируемой в Украину металлопродукции можно заменить продукцией отечественного производства”, — указал Александр Шейко.

Эксперт также рассказал, как менялся импортный рынок металла за последние пять лет. В этот период, по его словам, существенно изменилась и географическая структура украинского стального импорта. Основными странами-поставщиками металлопродукции в Украину на данный момент являются: страны СНГ — 55% (снижение поставок на 29% по сравнению с 2008 годом), страны Юго-Восточной Азии — 19% (двукратный рост), страны ЕС-27 — 17% (снижение поставок на 4,2%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.