Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление газа в Украине за 7 месяцев сократилось на 20%

[16:09 10 августа 2015 года ]

Украина в январе-июле 2015 года сократила потребление газа на 20%, в том числе промышленность — на 26%, население — на 20%, теплокоммунэнерго — на 12%, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Это тезис тем, кто говорит, что нам запасов недостаточно”, — сказал он на брифинге в Киеве.

С учетом того, что потребление в январе-июле 2014 года составило 26,022 млрд куб. м, потребление за семь месяцев текущего года составило 20,818 млрд куб. м.

Министр уточнил, что запасов газа в настоящее время 13,4 млрд куб. м. “Вопрос не столько в запасах, сколько в поступлениях”, — отметил Демчишин, подчеркнув, что уверенность в обеспечении закупок газа достаточно высокая.

“Запасы необходимо увеличить, но нет критических уровней... Ситуация понятная и сбалансированная”, — добавил глава Минэнергоугля.

В июне глава компании ПАО “Укртрансгаз” Игорь Прокопив прогнозировал, что Украина в 2015 году сократит потребление газа до 34 млрд куб. м против 42,5 млрд куб. м газа в 2014-м.

По его словам, причиной существенного сокращения является прекращение поставок в оккупированные районы Донбасса, падение промпроизводства, а также другие факторы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.