Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление электроэнергии в апреле упало на 11%

[14:10 07 мая 2020 года ]

По оперативным данным НЭК “Укрэнерго”, потребление электроэнергии в Украине в апреле 2020 года снизилось по сравнению с мартом этого же года на 11% — до 9,03 млрд кВт-ч, по сравнению с апрелем 2019 года снижение потребления составило 8%. Как сообщает пресс-служба компании, снижение потребления наблюдается во всех группах потребителей.

Так, по сравнению с апрелем 2019 года, наибольший спад потребления демонстрирует машиностроительная отрасль (-21%), транспортная отрасль (-17%), металлургия (-13%), а также топливная отрасль и коммунально-бытовой сектор (по -12%).

В то же время населения уменьшило потребление электроэнергии всего на 1% по сравнению с апрелем 2019 года.

Потребление электроэнергии в апреле упало на 11%, — Укрэнерго 01

“Основными факторами снижения потребления является сезонное повышение температуры воздуха и карантинные меры, которые ограничили возможность работы промышленных предприятия, среднего и малого бизнеса, а также сферы услуг”, — отмечается в сообщении.

Потребление электроэнергии в апреле упало на 11%, — Укрэнерго 02

В то же время, основываясь на данных 2019 года “Укрэнерго” считает, что тенденция к существенному дальнейшему снижению потребления касается в основном населения и коммунально-бытовой группы потребителей.

“Остальные секторы экономики снижали или увеличивали свое потребление ситуативно. Поэтому ожидается, что тенденция к снижению потребления всеми категориями сохраняться до момента завершения карантина”, — добавили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.