Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребительские настроения в Украине ухудшаются

[12:12 08 августа 2014 года ]

Потребительские настроения в Украине в июле ухудшились на 1 пункт — до 65,1. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования компании GfK Ukraine, передает “Интерфакс-Украина”.

“Оптимизм после успешно проведенных выборов президента развеяло продолжение кровавого противостояния на Донбассе. Хотя долгосрочные ожидания развития экономики остаются более положительными, граждане все больше понимают, что в ближайшее время улучшения благосостояния ожидать не стоит, и наибольшей угрозой является потеря рабочих мест”, — отмечается в сообщении.

Индекс целесообразности делать крупные покупки ухудшился на 6,7 пункта — до 62,1.

Индекс ожидаемой динамики безработицы достиг уровня 147,9, что на 14,5 пункта больше чем в июне.

Инфляционные ожидания также ухудшились: соответствующий индекс в июле вырос на 2,8 пункта — до 185,9. При этом после продолжительного снижения вернулись ожидания девальвации: индекс девальвационных ожиданий вырос на 9,2 пункта — до 125,7.

“Страх безработицы в наибольшей степени повлиял на потребительские настроения граждан с доходом ниже среднего. Индекс потребительских настроений в этой подгруппе снизился на 5 пунктов, при этом индекс ожидаемой динамики безработицы увеличился в них в наибольшей степени — на 19 пунктов. При этом у граждан со средним доходом и доходом выше среднего потребительские настроения улучшились”, — отмечается в сообщении.

Индекс потребительских настроений в Украине определяется на основании выборочного исследования домашних хозяйств страны, в ходе которого опрашивается 1 тысача человек в возрасте от 16 лет.

Украинская исследовательская компания GfK Ukraine входит в международную исследовательскую сеть GfK Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.