Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потери Японии от катаклизмов могут составить 300 млрд. долларов

[07:50 22 марта 2011 года ]

Общие потери японской экономики от стихийного бедствия 11 марта могут составить порядка 200-300 млрд долларов, полагают эксперты исследовательской фирмы Risk Management Solutions (RMS), мнение которых приводит агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Оценка аналитиков RMS учитывает также ущерб от последовавшего за землетрясением цунами, потери от вынужденной эвакуации населения, отключения электроэнергии и простоя предприятий. По данным RMS, страховка покроет “лишь незначительную часть” ущерба.

Обрушившееся на страну стихийное бедствие привело к гибели свыше 8 тыс. человек, десятки тысяч числятся пропавшими без вести.

Ранее исследовательская фирма Eqecat сообщала, что убытки лишь страховой и перестраховочной отраслей в связи с землетрясением и цунами в Японии могут составить от 12 млрд долларов до 25 млрд долларов. Оценка Eqecat включает разрушения непосредственно от подземных толчков, цунами, пожаров, а также оценку ущерба автомобилям, судам, а также жизни и здоровью граждан

Конкурирующая компания AIR Worldwide называла сумму убытков в диапазоне от 1,2 трлн иен (15 млрд долларов) до 2,8 трлн иен только от одного землетрясения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.