Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потери России за год санкций оцениваются в 950 млрд рублей

[14:48 12 января 2015 года ]

Российская экономика потеряет из-за санкций западных стран 949 млрд рублей за период с середины 2014 по середину 2015 года, говорится в исследовании Института стратегического анализа “ФБК Grant Thornton”, пишет Слон.

В гипотетическом сценарии без санкций ВВП страны за период с октября 2014-го по июнь 2015 года достиг бы величины 59 трлн рублей, однако из-за введения санкций составит 58,1 трлн рублей. Разница между двумя цифрами соответствует 1,2% ВВП, оценивают экономисты.

Секторальные санкции против России были введены в третьем квартале прошлого года, но до октября-декабря российская экономика, по словам авторов, еще “не почувствовала” их негативного влияния. При этом большая часть потерь придется на первое полугодие 2015 года.

“Нарастающее действие санкций объясняется тем, что чем больше проходит времени от их введения, тем большая доля внешнего корпоративного долга должна быть погашена, соответственно, тем большее влияние оказывает недостаток заемных средств”, — говорится в пресс-релизе по результатам исследования.

Цена санкций будет возрастать по мере ухудшения состояния российской экономики и ослабления рубля.

“Падение рубля — это инфляция, это растущая неопределенность экономической ситуации и еще большее снижение ВВП. Для ослабленной экономики даже небольшой негатив превращается в серьезную проблему”, — пишут авторы сообщения.

Геополитические санкции обойдутся России в $40 млрд в год, говорил в конце ноября Антон Силуанов. Его предшественник на этой должности Алексей Кудрин в августе 2014 года заявлял о $200 млрд возможных потерь потерь в ближайшие три года. Власти Евросоюза при этом рассчитывали на ущерб в размере €100 млрд за два года, писали СМИ в июле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-13 00:07:59] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

950 ярдов рэ - это всего 15 ярдов долларов. Как то несолидно смотрится на фоне даже голых золтовалютных в полтрюлика.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.