Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поступления таможни в мае оказались на 15% меньше плана

[07:30 10 июня 2020 года ]

По результатам работы в мае Государственная таможенная служба перечислила в бюджет 27 млрд грн, что на 14,8% меньше плана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов по итогам заседания коллегии Таможенной службы при участии министра финансов Сергея Марченко.

По результатам заседания коллегии министр дал ряд поручений руководителям таможни, среди которых — увеличение поступлений от таможенных платежей в государственный бюджет до 100% плана и разработка механизма ротации таможенников на таможенных постах по рандомному принципу.

“Такая практика должна значительно уменьшить влияние человеческого фактора при осуществлении таможенных процедур и, соответственно, ослабить коррупционную составляющую”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, по данным Минфина, в мае 2020 года в общий фонд государственного бюджета поступило 63,9 млрд грн, что на 40 млрд грн или 38% меньше, чем в апреле (103,95 млрд грн) или в мае 2019 года (104,12 млрд грн).

При этом в Минфине подчеркивали, что этом роспись госбюджета в мае выполнена на 100%.

Напомним, по данным Госказначейства, в апреле таможня принесла в госбюджет 19,55 млрд грн — отставание от плана составило 36,4% или 11,21 млрд грн, от прошлогоднего показателя — 22,7%. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.