Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поступления госбюджета от растаможки автомобилей выросли в августе вдвое

[07:30 05 сентября 2022 года ]

В августе в Украину завезли 36 318 транспортных средств, что в три раза больше, чем в июле, когда в страну завезли 13 584 авто. Об этом сообщил народный депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк в Telegram.

Он добавил, что от растаможки авто в августе поступило 3,6 млрд грн по сравнению с 1,72 млрд грн в июле.

Нардеп уточнил, что легковые автомобили в августе завезли 18 772 штук, уплатив в госбюджет 2,43 млрд грн. “По стоимости авто: до $6 тыс. — 8 538 штук (или 45% от всех), $6-10 тыс — 3 990 штук, $10-30 тыс — 4 527 штук, от $30 тыс. — 1 717 штук”, — написал Железняк.

Он добавил, что также завезли 1275 грузовиков и микроавтобусов, оплатив в бюджет 257 млн ​​грн, а также 11102 мотоциклов, оплатив 65 млн грн.

Как сообщалось, что в течение апреля-июня в Украину без уплаты пошлин и акциза въехало 236 792 автомобиля. Общая сумма предоставленной льготы составила 26,1 млрд. грн.

6 апреля вступил в силу принятый Верховной Радой закон, которым был освобожден от ввозной пошлины и НДС импорт товаров в Украину для бизнеса, а также полностью освобожден от налогообложения импорт транспортных средств гражданами. В то же время уплачивался только сбор на обязательное государственное пенсионное страхование.

Позже, 21 июня Верховная Рада решила с 1 июля вернуть пошлины и налог на добавленную стоимость на импортные товары, в том числе автомобили. Соответствующий закон 30 июня подписал президент Владимир Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.