Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поступления Пенсионного фонда за год выросли почти на 40 млрд гривен

[11:30 23 декабря 2018 года ]

За 11 месяцев поступления Единого социального взноса составили 309,3 млрд гривен, из которых 180,7 млрд гривен — собственные средства Пенсионного фонда. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей Рева, передает ЛигаБизнесИнформ.

По словам, министра, объем собственных поступлений Пенсионного фонда вырос на 39,6 млрд гривен, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рева также отметил, что с 1 января минимальная пенсия вырастет на 172 гривни — до 1669 гривен. “Повышение коснется людей в возрасте более 65 лет и с трудовым стажем более 35 лет”, — уточнил министр.

Напомним, ЕСВ уплачивается с окладов всех работников, которые оформлены официально. Платит ЕСВ работодатель, начисляя его сумму на фонд оплаты труда своего работника.

Ставка ЕСВ в Украине составляет 22%. Ранее в Пенсионном фонде заявляли, что в Украине на 10 работающих приходится 11 пенсионеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.