Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщики газа обнародовали тарифы для населения на декабрь

[11:40 29 ноября 2021 года ]

На декабрь 2021 года 36 газоснабжающих компаний установили цены ниже 8 грн за кубометр. Об этом свидетельствуют данные проекта “ГазПравда”, созданного при содействии отраслевого объединения “Федерация работодателей нефтегазовой отрасли”, в которую входят предприятия группы “Нафтогаз”. Согласно им, по сравнению с ноябрем еще четыре компании снизили свои годовые ценники.

Отмечается, что наиболее выгодную цену — 7,799 грн за кубометр — предложила компания “Энерджи Трейд Груп” (ETG.UA).

7,80 грн. за куб просит компания Neogas. Далее следуют “Эвода Трейд КП “Луцкводоканал” (7,88 грн за куб), “Черкассыгаз Сбыт” и “Уманьгаз Сбыт” (7,89 грн за куб), “Топливэнерго” (7,90 грн за куб), “Энергогарантия (7,95 грн за куб).

Газоснабжающая компания “Нефтегаз Украины” предложила традиционные 7,96 грн за кубометр. Такую же цену выставили “Газснабсервис” и “Тернопольоблгаз Сбыт”.

Остальные компании выставили ценники от 7,98 до 13,5 грн за кубометр. Однако большинство газопоставщиков (36 компаний) в декабре продают “голубое топливо” по цене до 8 грн за куб.

Самые высокие ценники на газ — 13,5 грн за куб — предлагает только Херсонская областная энергоснабжающая компания.

С октября практически весь сегмент поставок газа населению работает в составе Балансирующей группы НАК “Нафтогаз Украины”. Компании в ее составе покупают газ у Нефтегаза по одинаковой цене — 7,42 грн за кубометр.

онтракты в рамках Балансирующей группы будут действовать до мая — равно как и годовые цены для бытовых потребителей. Это позволит обеспечить достаточные объемы газа для населения в течение всего отопительного сезона и безопасность поставки ресурса по фиксированным ценам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.