Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщик “последней надежды” с октября будет поставлять газ в Донецкой области

[08:30 03 октября 2020 года ]

Поставщик газа в Донецкой области в октябре по какой-то причине не сможет поставлять газ для своих клиентов, в связи с этим большая часть потребителей этой области попадет к поставщику “последней надежды”, которым является ГК “Нафтогаз Украины”. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев, передает Укринформ

“Нафтогаз” не регулирует цену на газ для населения. Мы поставляем газ всего 2% потребителей — это, в основном, Кировоградская область. С этого месяца из-за того, что донецкий поставщик газа, по нашей информации, по какой-то причине не может поставлять газ населению этой области, почти все население станет клиентами группы “Нафтогаз” через механизм поставщика “последней надежды”, — сказал Коболев.

Все остальные потребители, как напомнил Коболев, получают газ от других сбытовых компаний, которые в октябре повысили цену на газ в среднем на 15%.

“Все потребители, которые станут потребителями ППН “Нафтогаза”, цена газа будет дешевле, чем в большей части регионов, где газ поставляют частные компании. Конечный потребитель может выбрать, где ему получить газ. Выборы на цену на газ пока не влияют. Влияют рыночные факторы”, — отметил Коболев.

Он также отметил, что “Нафтогаз” принял решение не повышать цену на газ для населения в октябре, чтобы привлечь большее количество потребителей.

“Мы надеемся, что эта “акция” приведет к увеличению процента наших потребителей”, — добавил Коболев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.