Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки японских автомобилей в Украину идут по плану

[08:00 15 марта 2011 года ]

Официальные импортеры японских автомобильных брендов в Украину и представительства японских автокомпаний в настоящее время не сообщают о возможных задержках в поставках автомобилей в Украину, передает “Интерфакс-Украина”.

Опрошенные представители компаний отмечают, что на сегодня ситуация на производствах также не вызывает опасения.

“На сегодняшний день могу сказать, что все наши коллеги в Японии находятся в безопасности, жертв нет, и ситуация на производстве не вызывает опасения “, — сообщил координатор по связям с общественностью компании “Ниссан Украина” Владимир Иванов.

Аналогично на сегодня оценивают ситуацию и в компании “Хонда Украина”.

“Мы пока не ожидаем каких-либо изменений. Относительно дальнейших поставок нам потребуется около месяца, чтобы отследить динамику”, — отметили в компании.

В компании со ссылкой на официальное заявление Honda сообщили, что с 14 по 20 марта приостановлена производственная деятельность на ряде заводов. В этот период Honda приостановит регулярные операции на всех объектах Honda в районе Точиги, где ущерб оказался более серьезным, и сфокусируется на восстановлении каждой операции.

В компании “Тойота Украина” агентству отметили, что компания также пока не располагает какими-либо данными по поводу последствий данной катастрофы.

“В данный момент мы работаем в обычном режиме”, — отмечают в департаменте маркетинга.

При этом в компании добавили, что 13 марта Toyota Motor Corporation подтвердила, что члены группы ТМС, Toyota Motor Tohoku и афилированных автопроизводителей ТМС (Central Motor Corporation, Miyagi и Kanto Auto Works, Iwate) находятся в безопасности

В распространенном в понедельник пресс-релизе компании “Торговый дом “Нико” — официального импортера Mitsubishi в Украине также отмечается, что на сегодня все вопросы, связанные с доставкой автомобилей, решаются в обычном рабочем порядке.

При этом, согласно приведенному в пресс-релизе официальному сообщению Mitsubishi Motors Corporation (MMC), ни один из заводов компании в Японии не пострадал от землетрясения в северо-восточной части страны, но некоторые поставщики MMC сообщили о причиненном ущербе.

MMC приостановила деятельность обозначенных заводов 14-15 марта для того, чтобы поставщики уделили первостепенное внимание вопросам безопасности.

“В настоящее время (в 16:00 по Токио) подтверждена закупка всех необходимых частей для возобновления работы на заводах 16 марта. Статус 17 марта будет подтвержден во вторник, 15 марта”, — приводится в пресс-релизе сообщение ММС.

В то же время в компании агентству “Интерфакс-Украина” пока воздержались от оценки возможности роста спроса на автомобили в ближайшее время в связи с опасениями украинцев о возможных перебоях в поставках японских авто.

“Украинский потребитель в процессе принятия решения о покупке машины довольно импульсивен и действует в большинстве случаев по принципу “есть возможность — покупаю, нет — даже не думаю”. В связи с чем на сегодня говорить о всплеске покупок в связи с трагедией в Японии, думаю, не приходится. Скорее будет увеличен спрос на приобретение машин из Европы и Кореи, но уже позже: тогда, когда начнутся перебои с поставками японских авто”, — считает эксперт компании.

Как сообщалось, разрушительные землетрясения и цунами привели к гуманитарному и энергетическому кризису в Японии, остановке предприятий и разрушениям транспортной инфраструктуры.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.