Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки украинской металлопродукции в Юго-Восточную Азию вырастут

[18:15 18 марта 2011 года ]

Государственный информационно-аналитический центр “Госвнешинформ” ожидает увеличения поставок украинской металлопродукции в Юго-Восточную Азию вследствие землетрясения в Японии. Об этом сообщил главный специалист департамента по вопросам металлургического комплекса “Госвнешинформа” Виталий Постоленко, передают “Украинские новости”.

Он отметил, что Япония будет активно нуждаться в восстановлении собственной инфраструктуры, и если ей не будет хватать металлопродукции собственного производства, она будут закупать ее в Китае.

При этом Япония не сможет активно заниматься экспортом металлопродукции, что освободит ниши на рынках, в результате чего увеличатся поставки украинской металлопродукции, в частности заготовки и арматуры, в Юго-Восточную Азию.

“Уже такая тенденция просматривается, учитывая, что творится на Ближнем Востоке — это был один из ключевых потребителей российской и украинской заготовки и сорта, — и теперь будет смещение в Юго-Восточную Азию”, — отметил Постоленко.

Основным конкурентом украинской металлопродукции на этом рынке выступит Турция и Россия.

Постоленко подчеркнул, что китайский экспорт в этом регионе вряд ли будет расти, так как Китаю нужно будет охватить свой собственный внутренний рынок потребления, и, кроме этого, он в данный момент готов взять на себя основные поставки в Японию.

Как сообщалось, 9 марта в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла, 11 марта в Японии произошло несколько землетрясений, наиболее сильное — магнитудой 8,9 балла, после этого на побережье обрушилось цунами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.