Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки российского газа сепаратистам оплатит “Нафтогаз”

[17:10 19 февраля 2015 года ]

“Газпром” добавил новые пункты приема-сдачи газа при поставках на Украину: ГИС Прохоровка (граница Ростовской и Луганской областей) и ГИС Платово (граница Ростовской и Донецкой областей).

“В соответствии с действующим между “Газпромом” и “Нафтогазом Украины” контрактом купли-продажи газа, с 16:00 мск 19 февраля 2015 года “Газпром” поставляет газ на Украину в том числе через газоизмерительные станции “Прохоровка” и “Платово” в объеме 12 млн куб. м в сутки”, — сказал журналистам председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер, передает российский Интерфакс.

На последнюю отчетную дату — 17 февраля — “Нафтогаз” импортировал 30,55 млн кубометров в сутки.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и “Газпрому” организовать поставки газа на юго-восток Украины в качестве гуманитарной помощи. “Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с “Газпромом” подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме”, — сказал он на заседании правительства

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова пояснила: “Поставки газа на юго-восток в качестве гуманитарной помощи будут осуществляться “Газпромом” на коммерческой основе. Источники финансирования определяются”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.