Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки железной руды Rio Tinto вырастут в третьем квартале, в 2024 году будет отгружено больше низкосортного материала

[17:00 11 октября 2023 года ]

 Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto объявила производственные результаты за третий квартал этого года.

Как передаёт портал Steel Orbis, в данном квартале текущего года добыча железной руды компании на ее предприятиях в Пилбаре в Западной Австралии снизилась на 0,9% в годовом сравнении и выросла на 2,7 процента в квартальном сравнении до 83,5 млн тонн. В данном квартале отгрузка железной руды компании с ее предприятий в Пилбаре составила 83,9 млн тонн, увеличившись на 1,2% в годовом сравнении и на 6,1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Компания заявила, что намерена увеличить мощность рудника Гудай-Дарри, который во втором квартале достиг годовой мощности в 43 млн. тонн, до 50 млн. тонн в год в 2025 году.

Поставки железной руды Пилбара компании Rio Tinto в 2023 году не изменились и находятся в верхней половине первоначального диапазона 320—335 миллионов тонн, в то время как прогноз поставок железной руды Пилбара на 2024 год составляет 323—338 миллионов тонн. Компания заявила, что в ближайшие несколько лет будет поставлять больше низкосортной железной руды, поскольку сосредоточена на вводе в эксплуатацию нового поколения рудников Пилбара. Поэтому прогноз на 2024 год включает 45-50 млн тонн продукции SP10, что соответствует коду низкосортной железной руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.