Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Постановление Кабмина о “желтых” и “зеленых” ковид-сертификатах вступит в силу с 20 сентября

[11:00 15 сентября 2021 года ]

Постановление Кабинета министров об изменении карантинных норм, предусматривающее введение COVID-сертификатов в Украине, вступает в силу с 20 сентября. Об этом сообщил министр Кабинента министров Олег Немчинов в своем Telegram.

Согласно нововведениям, COVID-сертификат будет “желтым” или “зеленым”, а также будет содержать информацию о вакцинации, отрицательный результат тестирования (действует 72 часа), или выздоровление от коронавируса. “Желтый” сертификат будет содержать информацию о первой прививке, а “зеленый” — о полном курсе.

Отмечается, что в случае введения желтого уровня эпидемической опасности упростили требования к работе учебных заведений. Они будут работать при наличии не менее 80% работников с “желтыми” или “зелеными” COVID-сертификатами.

В то же время, ограничения желтого уровня эпидбезопасности не будут применяться, если все участники (посетители) и как минимум 80% организаторов массовых мероприятий, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, спортзалов и бассейнов будут иметь “желтый” или “зеленый” COVID-сертификат.

При этом окончательное решение, предоставлять услуги только вакцинированным или соблюдать все карантинные ограничения, остается за владельцем.

В случае введения красного уровня эпидопасности учебные заведения будут работать при наличии “зеленого” COVID-сертификата у всех работников.

Кроме того, действующие ограничения красного уровня не будут применяться при условии наличия “зеленого” COVID-сертификата у всех участников (посетителей), работников и организаторов массовых мероприятий, в том числе религиозных, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, развлекательных заведений, ТРЦ, заведений общественного питания, рынков, спортзалов и бассейнов.

Кроме того, при наличии у людей, пересекающих границу Украины, “желтого” или “зеленого” сертификата о вакцинации или выздоровлении от COVID-19, они могут не проходить самоизоляцию. Это же касается и тех, кто прибывает из временно оккупированных территорий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.