Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол Украины в США раскритиковал коррупционную схему Арсена Авакова с французскими вертолетами

[08:00 29 августа 2018 года ]

Подписанный украинским и французским правительствами контракт на приобретение 55 вертолетов Airbus Helicopters для украинской системы госавиабезопасности и защиты выгоден Украине и МВД продолжает работу с французской стороной, заявил замминистра внутренних дел Сергей Гончаров, комментируя слова посла Украины в США Валерия Чалого, поставившего под сомнение необходимость сотрудничества в этой сфере с Францией.

“МВД Украины удивлено комментарием посла Украины в США В.Чалого по межправительственному гражданскому контракту о создании системы авиационной безопасности и защиты МВД в сотрудничестве с французской компанией Airbus Helicopters. Кредитное соглашение о закупке вертолетов прежде всего для санитарных, спасательных, наблюдательных гражданских миссий МВД является взаимовыгодным. Он одобрен президентом Украины, правительствами Украины и Франции и ратифицирован парламентом нашей стран”, — приводит слова С.Гончарова пресс-служба МВД Украины во вторник.

Замминистра напомнил, что кроме непосредственной закупки Украиной 55 вертолетов компании Airbus Helicopters, по условиям контракта французская сторона будет готовить технический персонал, учить пилотов и создаст новый сервисный центр для обслуживания авиапарка.

“Ничто не мешает украинским дипломатам активизировать сотрудничество именно в военной сфере с нашими стратегическими партнерами, особенно таким надежным союзником как США. Но подвергать сомнению уже заключенные двусторонние соглашения с другими странами не является продуктивной позицией дипломата, особенно — если это не является сферой его компетенции и ответственности”, — добавил С.Гончаров.

Как сообщалось, 27 августа посол Украины в США В.Чалый выразил мнение, что при закупке вооружений для нужд украинских Вооруженных сил у иностранных государств необходимо расставлять приоритеты и принимать решение в пользу тех стран, которые предоставляют больше помощи Украине.

“Не хочу, чтобы это воспринимали как то, что я занимаюсь только США... Но когда государство ставит целью перевооружение и имеет ограниченные средства, то нужно расставлять приоритеты. Те, страны которые предоставляют нам максимум, должны иметь приоритет. А в Генштабе (ВСУ) подтвердили, что 98% поступающей нам помощи предоставляет именно США”, — сказал посол в ходе пресс-клуба XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в Киеве.

В.Чалый добавил, что уже поднимал данный вопрос перед руководством Генерального штаба. Он также выразил удивление тем фактом, что Украина закупила 55 вертолетов Airbus Helicopters у Франции. “Такие объемы средств, которые мы тратим на вертолеты, я предлагаю потратить на США”, — сказал дипломат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.