Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол Словакии просит защитить иностранного инвестора

[08:40 28 января 2021 года ]

Посол Словакии в Украине Марек Шафин просит компетентные органы пресечь повторную попытку рейдерской атаки на бизнес словацких инвесторов в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции в Українських Новинах.

“Прежде всего, хочу выразить благодарность Временной специальной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, лично Галине Янченко как ее руководителю за то, что взяли на собственный контроль факт нарушения прав инвесторов из Словацкой Республики. Также мы благодарны Министерству юстиции Украины — за своевременную реакцию и эффективную работу в направлении защиты наших инвесторов”, — сказал он.

По его словам, официальная позиция украинской власти показала, что в Украине уважают право иностранных граждан. “Это важно для тех граждан Словакии, которые намерены вкладывать в Украину свои деньги”, — отметил посол.

Вместе с тем он добавил, что на данный момент существует повторная угроза нарушения прав словацких инвесторов. “Однако сейчас существует повторная угроза нарушения прав граждан Словацкой Республики. Финансовая компания второй раз пытается отобрать объект инвестиций. Я обращаюсь к компетентным органам содействовать защите прав словацких инвесторов в Украине”, — заявил дипломат.

Он надеется, что украинская власть поддержит инвесторов и станет на их защиту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.