Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол США: мы не позволим РФ остановить поставки продовольствия миру

[19:00 21 ноября 2023 года ]

Выход России из зерновой сделки напоминает события, происходившие в Украине в 30-е годы прошлого века во время Голодомора, заявила заявила посол СЩА в Украине Бриджит Бринк во время специального события Киевского форума безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка “Открой Украину”.

“Я думаю, что все мы оглядываемся на тот период времени и жестокие действия Сталина, когда погибли миллионы украинцев. Это то, что никогда не должно повториться”, — подчеркнула она.

Как сообщает пресс-служба Фонда во вторник, Бринк отметила, что сегодня важно вспомнить трагедию Голодомора и “сделать все возможное, чтобы предотвратить ее повторение”.

“Впрочем, сейчас мы наблюдаем некоторые параллели, которые кажутся нам похожими. С тех пор как прошлым летом Россия вышла по черноморской зерновой инициативе, мы стали свидетелями умышленных атак на зерновую и портовую инфраструктуру, на продовольствие для мира”, — сказала посол.

Бринк напомнила, что “зерновое соглашение” заработало летом 2022 года и за год позволило доставить в разные страны мира 32 миллиона тонн зерна и других продуктов. “Когда Россия вышла из соглашения и начала атаки, это выглядело безнадежно не только для Украины, но и мира в целом. Но благодаря духу и изобретательности украинцев и поддержке других очень смелых людей, организовавших коридор, мы увидели, как более 130 кораблей вошли и вышли из черноморского гуманитарного коридора”, — отметила она.

США, по словам посла, помогут украинскому правительству поддержать деятельность этого коридора. “Мы полны решимости не позволить России остановить поступление продовольствия в мир и не допустить, чтобы продукты питания использовались как оружие”, — резюмировала Бринк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-21 23:14:49] [ Аноним с адреса 102.165.41.* ]

Не видим связи. Может посол просветит нас, куда уходило зерно во время голодомора? - сейчас то оно все здесь, в Украине.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.