Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол России против вольной трактовки штрафа Газпрома

[16:48 01 февраля 2013 года ]

Посол России Михаил Зурабов заявляет, что предъявленный “Газпромом” НАК “Нафтогаз Украина” счет в 7 млрд. долл. следует рассматривать как сигнал для необходимости юридического урегулирования вопроса недобора природного газа Украиной в существующем “газовом” соглашении, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас говорим о том, что это сигнал к поиску компромисса… Чисто с формальной стороны российская сторона обязана была подать сигнал о готовности урегулировать этот вопрос, поскольку эта норма есть в контракте”, — сказал Зурабов на брифинге в пятницу в Киеве.

Посол подчеркнул, что в последние дни появилось большое количество интерпретаций, которые “достаточно вольно трактуют сделанный “Газпромом” шаг”.

По словам Зурабова, Украина действительно закупала меньшее количество российского газа в 2012 году, однако информировала об этом российскую сторону.

“У российской стороны такая позиция, как минимум, встретила понимание… Тем не менее, действует норма контракта”, — подчеркнул посол и добавил, что в этой ситуации Москва подала сигнал о необходимости урегулировать этот вопрос в юридической плоскости.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.