Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пособники террористов запороли на Донецком металлургическом заводе доменную печь

[09:30 02 июля 2017 года ]

Вчера на отжатом Донецком металлургическом заводе случилась авария, пишет в Facebook журналист Денис Казанский.

“Металлурги “молодой республики” запороли доменную печь. Знакомый с ДМЗ, который остался в Донецке, так описал ситуацию:

“На ДМЗ чугун прорвал летку, залил рельсы на литейном дворе, жертв вроде нет. Леточная масса, которой закрывается леточное отверстие после выпуска чугуна (примерно каждые 2 часа), не завозилась на завод с начала т.н. национализации, как впрочем и другие огнеупоры. Это достаточно непростая позиция. Она должна быть и в меру пластичная, чтобы т.н. пушкой вдавливать в леточное отверстие, но и чтобы сразу же схватывалась, не давая вытечь скапливающемуся в горне печи чугуну. Если внутренняя стенка печи в районе летки уже раздолбана от плохой эксплуатации, как на ДМЗ, проблем добавляется.

Пока занимаются ликвидацией аварии, убирают чугун, может еще что. Думают управиться в 3 дня, не факт. Но острота проблемы остается. Печи уже давно больные. Из за того что работали на одних окатышах без агломерата внутренняя часть футеровки печей изношена. То ее ремонтировали латками из бетона ф. Кальдерис, леточная масса кстати тоже его производства. А теперь не знаю, где они возьмут огнеупоры, никто не хочет встревать в это дерьмо. Желоба, по которым чугун из печи льется в ковши, на последнем издыхании, да и ковши тоже”.

Черт, я просто не успеваю уследить за тем, как они все там уничтожают. Темпы просто потрясающие. В один день рушится мой университет, уже на следующий — настает каюк старейшему предприятию города.

Похоже, там совсем одни дегенераты остались, которые не могут 2+2 правильно сложить. Они камня на камне от Донбассе скоро не оставят.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-02 11:44:02] [ Аноним с адреса 178.33.161.* ]

Как это правильно, но неполно. Похоже, там совсем одни дегенераты остались, которые не могут 2+2 правильно сложить. Они камня на камне от Украины скоро не оставят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.