Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Послы стран “Большой семерки” предупредили руководство Украины, что оно может остаться без кредита МВФ

[17:37 04 февраля 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и спикер парламента Владимир Гройсман в ходе встречи с послами стран “Большой семерки” (G7) заверили их в том, что будут прилагать совместные усилия для проведения реформ в стране.

“Президент, премьер-министр и спикер заверили нас, что они будут работать вместе и объединено для проведения реформ в стране”, — сказал журналистам посол Японии в Украине Шигеки Суми после встречи с дипломатов с руководством страны в Киеве в четверг, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, в ходе встречи обсуждалась ситуация с отставкой министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и ситуация с реформами в стране в целом.

Дипломат добавил, что послы G7 полностью поддерживают позицию относительно общей работы президента, премьера и парламента для реализации реформ в Украине.

Отвечая на вопрос, шла ли на встрече речь о том, что премьером останется А.Яценюк, посол сказал: “Спросите премьер-министра, спросите президента”.

Также в ходе встречи с руководством Украины послы G7 подчеркнули важность выполнения официальным Киевом взятых на себя обязательств перед Международным валютным фондом для дальнейшего получения средств от этой организации, заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский: “Речь шла о том, что должны быть выполнены все положения, которые обсуждались с МВФ, чтобы открыть возможность для финансирования”.

Встреча посолов G7 с руководством Украины длилась в администрации президента около 2 часов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.