Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Последняя западная сеть отелей ушла из оккупированного Крыма

[11:00 04 августа 2018 года ]

Американская компания Best Western Hotels & Resorts, последняя западная сеть отелей в Крыму, ушла с оккупированного полуострова в результате действия санкций. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух сотрудников отеля сети в Севастополе, передает Европейская правда.

Другие крупные бренды, среди которых McDonald's Corp и Radisson Hotels, ушли из Крыма после аннексии полуострова в 2014 году.

Отель продолжает работать, однако уже не под брендом Best Western hotel, на сайтах бронирования жилья он имеет название Sevastopol Hotel and Spa.

Санкции предусматривают запрет на инвестиции в Крым, запрет бизнес-операций с фигурантами черных списков и запрет западным компаниям проводить средства через крымские банки.

Гендиректор компании Best Western Hotels & Resorts, чей офис расположен в Финиксе, Аризона, отказался комментировать ситуацию. отмечается, что компания не управляет отелями сети самостоятельно, а имеет франчайзинговую систему, по которой владельцы или операторы гостиниц платят за использование бренда, маркетинг и службу поддержки. По данным сотрудников отеля, франчайзинговое соглашение севастопольского отеля с американской компанией завершилась в октябре 2017 года из-за санкций.

Оператор отеля в Севастополе — компания Sevastopol Investment Group Ltd, зарегистрированная на Сейшельских островах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.