Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После звонка Зеленского Минэкономики ограничило перечень товаров, к которым будет применяться “полимерная” пошлина

[08:20 25 июня 2020 года ]

Пошлина на ввоз из-за границы полимерных материалов в размере 18% будет применяться к очень узкому кругу товаров. Об этом сообщил министр экономики Петрашко.

Отмечается, что эти товары производятся в Украине, поэтому бизнес не понесет дополнительных затрат.

По словам Петрашко, это решение положительно повлияет на стоимость конечной продукции при переработке полимеров: “Инициатива президента очень своевременна. В Украине насчитывается около 50 предприятий такого профиля. Там работают более 30 тысяч человек. В связи с нелегкой экономической ситуацией на фоне пандемии как в мире, так и в нашей стране, — уточнение решения по временным пошлинах необходимо.

Минэкономики за несколько дней проанализировало рынки, где используются полимеры, и пришло к выводу, что сужение товаров, на которые применяется пошлина — является экономически выгодным и обоснованным”, — подчеркивает министр.

22 мая Межведомственная комиссия по международной торговле ввела антидемпинговые пошлины на трубы (51,52%) из КНР на спички из Беларуси (21,32%) и РФ (45,79%), а также на полимеры (18%) независимо от страны происхождения.

Накануне украинские производители полимерных материалов сообщали о  катастрофических последствия для отрасли в случае введения пошлин на полимерные материалы.

Во время рабочей поездки президента Владимира Зеленского в Черниговскую область бизнес пожаловался на высокую ввозную пошлину в 18% на импорт полимерных материалов, после звонка главе Минэкономики Зеленский пообещал отменить пошлину. “Министерство экономики обобщило этот вопрос — и это была ошибка. Не надо обобщать. Надо отменять эту пошлину. Решение этого вопроса понятно, и мы это сделаем”, — подчеркнул Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.