Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После увольнения главы Госаудитслужба изменила результаты проверок дорожных тендеров на 812 млн гривен

[08:10 21 мая 2020 года ]

Государственная аудиторская служба 28 апреля изменила результаты мониторинга двух закупок Службы автомобильных дорог в Запорожской области общей стоимостью 812,48 млн грн, где победу одержала компания “Онур Конструкцион Интернешнл”. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно новым данным мониторинга, у аудиторов претензий к тендерным процедурам не оказалось, тогда как при проведении предыдущих проверок Госаудитслужба требовала от заказчика расторгнуть договор с “Онур”.

Результаты двух мониторингов, где Госаудитслужба требует расторгнуть договоры с “Онур” появились 17 и 23 апреля, а уже 24 апреля Кабмин уволил его главу Игоря Буграка.

Уже после его увольнения 28 апреля на сайте “Прозорро” были опубликованы результаты двух других мониторингов Госаудитслужбы, где было указано, что аудиторы не выявили нарушений в проведении закупок, где победу одержал “Онур”.

29 апреля Кабмин назначил нового главу Госаудитслужбы, им стал Геннадий Плис.

Мониторинг касался тендеров на капитальный ремонт двух участков дороги государственного значения М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, объявленных Запорожской САД в конце января 2020 года.

В обоих тендерах в аукционе принимали участие только две компании — “Автомагистраль-Юг” и “Онур Конструкцион Интернешнл”. Эти фирмы занимают первые два места среди подрядчиков “Укравтодора” и входят в Национальную ассоциацию дорожников Украины.

В торгах смогли принять участие только эти компании, потому что запорожская САД включила в тендерную документацию требование, согласно которому участник должен документально подтвердить выполнение аналогичных работ в объеме 100% по основным выдал работ по контрактам выполненными на 85% в последние 3 года.

На торгах компании почти не торговались. “Автомагистраль-Юг” снизила свое предложение только 1% и 2,5%.

Как отмечает издание, такая ситуация происходит не впервые между компаниями, которые часто участвуют в торгах только вдвоем. В частности, за предыдущие два года “Онур” и “Автомагистраль-Юг” совместно принимали участие в 494 закупках. И в 252 процедурах компании вообще не конкурировали друг с другом. В 119 случаях компании снижали цену, но в основном на незначительные проценты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-22 09:11:30] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Пора разогнать этих бездельников, толку от них никакого.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.