Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После утверждения Радой Кабмина в нем остаются 4 вакансии

[20:50 04 марта 2020 года ]

Верховная Рада Украины утвердила новый состав кабинета министров, предложенный премьером Денисом Шмыгалем. На внеочередном заседании парламента в среду, 4 марта такое решение поддержали 277 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, пишет “Интерфакс-Украина”.

Возглавлявший МИД Украины Вадим Пристайко стал вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, а его пост занял Дмитрий Кулеба. Министром обороны назначен Андрей Таран. Вице-премьером — министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий стал бывший советник мэра Киева Алексей Резников, а вице-премьером — министром цифровой трансформации — вновь Михаил Федеров. Министерство финансов возглавил бывший внештатный советник экс-президента Петра Порошенко Игорь Уманский, а министерство молодежи и спорта — Олимпийский чемпион по фехтованию Вадим Гутцайт. Председатель Киевской областной государственной администрации Алексей Чернышов стал министром развития общин и территорий. Министром кабинета министров назначен Олег Немчинов, а министром социальной политики — Марина Лазебная. Начальник Генштаба вооруженных сил Сергей Бессараб возглавил министерство ветеранов. Известный кардиохирург Илья Емец — министерство здравоохранения. Сохранили свои посты в новом составе правительства министр внутренних дел Арсен Аваков, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр юстиции Денис Малюська.

Ранее сегодня, 4 марта, Верховная рада одобрила отставку прошлого главы правительства — Алексея Гончарука. Он работал в этой должности с 29 августа 2019 г. Новым премьер-министром Украины стал бывший вице-премьер страны Денис Шмыгаль. За его кандидатуру проголосовал 291 народный депутат.

Новый премьер-министр заявил, что на данный момент в Кабинете министров есть четыре вакантные должности. Об этом он сообщил во время выступления на заседании парламента, передает Украинская правда.

Шмыгаль также добавил, что он планирует расширить еще 2 направления в Кабмине и после конфуза, когда он забыл представить единственную женщину-кандидата на должность министра соцполитики Марину Лазебная, заявил, что в первую очередь “ведут переговоры с женщинами”.

По состоянию на сейчас остаются свободными кресла министров образования, энергетики, культуры и вице-премьера по экономическому развитию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.