Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После трех месяцев поисков АРМА решило упростить условия конкурса по управляющему для Межигорья

[17:30 12 марта 2019 года ]

В Нацагентстве по розыску и управлению активов (АРМА) заявили об упрощении условий конкурса по отбору управляющего для резиденции Виктора Януковича “Межигорье” после трех месяцев безрезультатного поиска. Об этом сообщил глава ведомства Антон Янчук.

Поиск управляющего для “Межигорья” начали еще в ноябре 2018 года. В январе 2019 он был продлен еще на месяц.

Ранее на конкурс выставляли движимое и недвижимое имущество, теперь управляющему предлагают и корпоративные права фирмы “Танталит”, которой принадлежит большинство объектов на территории резиденции. 

На это пошли, “чтобы мотивировать бизнес активнее участвовать в конкурсе по отбору управляющего “Межигорьем”. По словам Янчука, “управление корпоративными правами ООО “Танталит” упростит управление недвижимым и движимым имуществом на территории резиденции Януковича.

Кроме того, по словам главы АРМы Янчука, первоочередной целью является сохранение имущества резиденции. Поэтому новый конкурс не обязывает претендентов прогнозировать доходы. В то же время, акцент должен быть сделан на качестве управления.

“Мы установили требование, что программа управления должна включать то, как управляющий видит работу в “Межигорье” музея коррупции... В конце концов, мы добавили условие о публичности конкурса. Все представленные документы участников могут проходить публичное обсуждение, в том числе с участием СМИ”, — отметил глава ведомства.

В АРМА также обещают предоставить большую информацию об активах, которые должны передать в управление. Срок для подачи документов составляет 30 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.