Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После того, как террористы убили 4 горняков ДТЭК, топ-менеджеры Рината призвали украинскую армию сложить оружие

[22:45 14 июня 2014 года ]

Энергетический холдинг Рината Ахметова ДТЭК обратился к Президенту Украины Петру Порошенко в связи с ситуацией, сложившейся в Луганской и Донецкой областях.

Уважаемый Петр Алексеевич!

Усугубление ситуации на Востоке Украины вынуждает нас публично обратиться к Вам от имени 100 тысяч сотрудников — шахтеров и энергетиков ДТЭК, которые живут и трудятся в Восточном и Западном Донбассе.

Большинство наших предприятий работает на территориях, где идут полномасштабные военные действия. Славянск, Счастье, Доброполье, Ровеньки и Свердловск, десятки других населенных пунктов. Наши сотрудники в полной мере прочувствовали на себе последствия вооруженного противостояния: разрушенные дома, отсутствие воды, света, связи. Разорванные семьи, раненые, бомбоубежища. Погибшие коллеги, призванные в Днепропетровской области в Вооруженные силы Украины: четыре шахтера ДТЭК были на борту ИЛ-76, сбитого в ночь с 13 на 14 июня в Луганске. Мы скорбим и разделяем боль всех, кто пострадал в этой негласной войне.

Люди не могут обезопасить свои семьи, бросают работу и покидают родные места. Кто не уехал — боится за жен и детей, оставленных дома. В любой момент подача электроэнергии на шахту может остановиться, и люди будут заблокированы под землей, фактически — похоронены заживо.

Регион стоит на грани гуманитарной катастрофы. В ходе боевых действий произошла авария на наносной станции, подающей воду в канал “Северский Донец”. Ни одна сторона конфликта не может гарантировать прекращение огня и ремонтные бригады не могут начать восстановительные работы.

Когда милиция и власти на местах зачастую беспомощны, жители идут к директорам градообразующих предприятий. Фактически, наши руководители становятся точкой опоры в городе: организовывают патрулирование улиц, помощь беженцам, вывоз детей, доставку воды, бурение артезианских скважин.

Но на самый главный вопрос мы не можем ответить нашим сотрудникам и жителям городов: когда закончится стрельба и кровопролитие…

У многих мирных жителей Донбасса не было возможности проголосовать на президентских выборах. Но у каждого была надежда и ожидание, что боль, страдания и жертвы прекратятся.

Сейчас в политике сложно разобраться даже специалистам, а тем более -труженикам, которые привыкли зарабатывать на хлеб тяжелым трудом. Но все мы видим, что разговор на языке оружия только отдаляет нас от мира. Разговоры о диалоге и переговорах пока остаются “на бумаге” и в текстах обращений.

Выражая мнение и ожидания десятков тысяч сотрудников, призываем Вас, уважаемый Петр Алексеевич, как гаранта конституционных прав и свобод граждан Украины, организовать и возглавить переговоры, которые принесут мир в наши дома. Заставят сложить оружие со всех сторон. Дадут уверенность в будущем, где нет расправ за политические убеждения и есть свобода выбора родного языка и уважение наших традиций. Позволят шахтерам, энергетикам, металлургам, учителям, медикам работать во благо Украины — мирной, сильной, единой.

Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко

Генеральный директор ООО “ДТЭК Свердловантрацит” и ООО “ДТЭК Ровенькиантрацит” Александр Богданов

Генеральный директор ООО “ДТЭК Павлоградуголь” Сергей Воронин

Генеральный директор ООО “ДТЭК Добропольеуголь” Юрий Чередниченко

Генеральный директор ОДО “Шахта “Белозерская” Владимир Панибратченко

Директор ПАО “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса” Николай Еремин

Директор ДТЭК Зуевская ТЭС Виталий Питько

Директор ДТЭК Кураховская ТЭС Анатолий Боричевский

Директор ДТЭК Луганская ТЭС Александр Бобрик

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-06-16 10:37:26] [<Не определено>]

В ДТЭКе половина руководства - из Раиссии. Как вы думаете: какую политику они проводят среди своих подчиненных?

[2014-06-14 23:20:40] [ Аноним с адреса 5.105.128.* ]

поддерживаю

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.