Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После снятия санкций Иран возобновляет строительство сталеплавильного кластера полного цикла

[15:03 14 сентября 2015 года ]

В иранском портовом городе Чахбехар (провинция Систан и Белуджистан), расположенном в Оманском заливе недалеко от границы с Пакистаном, стартовало строительство металлургического комбината Mokran Major Steel Complex. Объем инвестиций в проект, участниками которого являются государственная компания Iranian Mines and Mining Industries Development and Renovation Organization (IMIDRO), СЭЗ Чахбехар и группа частных инвесторов, оценивается на уровне $4,3 млрд. Об этом написал портал Rusmet.ru.

Первая очередь предусматривает запуск производства губчатого железа в объеме 1,6 млн. т в год, но к концу 2018 года предполагается ввести в строй и остальные объекты — фабрику по изготовлению окатышей, сталеплавильный комплекс и прокатные станы. По данным иранских СМИ, Mokran Steel будет выпускать катанку и горячекатаный листовой прокат. Объем производства составит 3,2 млн. т стали в год.

Строительство металлургического предприятия представляет собой только часть широкомасштабного проекта по развитию свободной экономической зоны Чахбехар. С помощью индийских партнеров здесь планируется возвести более 20 промышленных объектов, преимущественно, химических и нефтехимических предприятий, общей стоимостью порядка $20 млрд. Их строительство обсуждалось еще в 2000-е гг., но проект был заморожен после введения санкций против Ирана. Теперь же его реализация может быть возобновлена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.