Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После скандала с детьми безработных низкого качества Третьякова пожаловалась на маленькую зарплату нардепов

[10:20 20 июля 2020 года ]

Народный депутат от фракции “Слуга народа” Галина Третьякова, которая ранее заявила, что у безработных рождаются дети “очень низкого качества”, считает что зарплата депутатов Верховной Рады Украины, маленькая и ее не хватает для качественного обеспечения работы членов парламента. Об этом она заявила в интервью hromadske.

“Депутатская заработная плата она не только для депутата. Она небольшая, можно даже сказать, что в реалиях для того, чтобы обеспечить работу народного депутата, она маловата”, — считает Третьякова.

Она уточнила, что депутатам насчитывают в среднем 42 тысячи гривень в месяц “брутто” а после вычета налогов они получают 32-35 тысяч в зависимости от того, брал ли парламентарий отпуск. “Здесь очень какие-то интересные правила начисления, потому что зарплату мы получаем раз в месяц, у нас нет авансов. Нас все время дергают. Это один раз в месяц, месяц прошел, ты получаешь ее 10-15 числа, не успеваешь как-то сформировать свои расходы, для того, чтобы это делать”, — отметила депутат.

В то же время большой проблемой она считает низкие выплаты на организацию работы народного депутата. В частности, довольно много времени занимает обработка входящей корреспонденции, чем, по ее словам, в европейской практике занимается офис народного депутата.

“Народный депутат должен иметь юридическую поддержку, организационную... должен быть контроль того, что отображается в СМИ. Кроме того, должен быть личный помощник... На помощников эта сумма, предоставляется — 42 тысячи гривень на четырех человек — это мало”, — говорит Третьякова.

По ее мнению, действующая организация работающего народного депутата не дает ему возможности “отдать все необходимое родине во время его каденции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-20 11:00:06] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Как обещал Зеленский - "конец єпохи бедности"!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.