Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После провала аукциона по приватизации ОПЗ украинские биржевые индексы пошли вниз

[14:05 19 июля 2016 года ]

Украинский рынок акций во вторник утром перешел к отрицательной динамике после сообщения накануне вечером о провале аукциона по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ): индекс “Украинской биржи” (УБ) к 11:20 кв снизился на 0,77% — до 708,47 пункта, индекс ПФТС — на 0,12%, до 223,99 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

На УБ утром с отрицательной динамикой лидировали акции энергогенерирующей компании “Центрэнерго” (-2,31%), которая также готовится к приватизации. Кроме того, дешевели акции “Донбассэнерго” (-1,51%) и “Мотор Сичи” (-0,2%).

На ПФТС торговались акции “Мотор Сичи” (-0,54%) и “Центрэнерго” (-0,15%).

Как сообщалось, ни одна компания не подала заявку на участие в конкурсе по продаже 99,567% ОПЗ. Ранее глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус отмечал, что в случае отсутствия заявок или если она будет только одна комиссия объявит повторный конкурс, который может состояться уже в октябре 2016 года.

Управляющий партнер инвесткомпании “Капитал Таймс” Эрик Найман считает, что срыв аукциона по приватизации ОПЗ с высокой вероятностью может привести к срыву всего плана по приватизации в стране на этот год.

“Наряду с ожидаемой более низкой инфляцией, чем заложена в госбюджете, это (срыв плана) приведет к недопоступлению в госбюджет запланированных доходов примерно на 40 млрд грн, что, в свою очередь, вызовет потребность либо в секвестре госрасходов, либо в эмиссии гривни”, — сообщил он в утреннем комментарии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.