Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После повышения тарифов на тепло в “Полтаватеплоэнерго” не хватает денег на зарплату

[16:20 26 января 2017 года ]

Большинство полтавчан не в состоянии платить за тепло в своих квартирах по новым тарифам, что уже вызвало резкий рост задолженности потребителей перед КП “Полтаватеплоэнерго”. А его руководство, в свою очередь, заявляет о грядущем финансовом фиаско предприятия, где уже нет средств на выплату зарплаты за январь своим работникам, пишет Обком.

Ситуацию, которая сложилась на Полтавщине после значительного подорожания услуг КП “Полтаватеплоэнерго”, вчера обсуждали на заседании одной из профильных комиссий в Полтавском областном совете. Ситуация на предприятии, чья финансовая база после резкого подорожания ее услуг — подачи тепла в квартиры полтавчан, должна была бы значительно укрепиться, приближается к катастрофической. Сегодня там стоят перед выбором: выплатить зарплату работникам, но остаться без лимита газа на февраль, или заплатить за газ, но оставить своих сотрудников в январе без зарплаты.

Генеральный директор КП “Полтаватеплоэнерго” В. Чернявский пояснил депутатам, что финансовые проблемы на предприятии начались сразу после начала отопительного сезона-2016-2017, когда произошло резкое подорожание тарифов на тепло. Это привело к тому, что более половины полтавчан перестали за тепло платить. На предприятии не помнят такого низкого уровня оплаты, как сегодня, подчеркнул гендиректор.

Последний гвоздь в крышку гроба “Полтаватеплоэнерго” может забить и само государство, которое недофинансирует тепловикам льготы и субсидии за население. Чтобы предприятие выжило, а в квартирах жителей города было тепло, руководители “Полтаватеплоэнерго” просят у облсовета выделить 50 млн грн. В свою очередь депутаты отмечали, что таких средств в областном бюджете нет. И предложили для спасения предприятия всего 18 млн грн.

Между тем, в социальных сетях полтавчане делятся фото своих платежек, которые они получили от КП “Полтаватеплоэнерго” за декабрь 2017 года. Рекорд побил один из полтавчан, который должен за отопление своей квартиры площадью 53 кв. м заплатить 3200 грн. В среднем плата за отопление одного квадратного метра в Полтаве в декабре месяце доходит до 63 грн. И это при наличии в многоэтажных домах тепловых счетчиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.