Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После передачи Roshen в “слепой траст”, Петр Порошенко остается владельцем обширного перечня активов

[09:40 11 апреля 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко является конечным бенефициаром обширного перечня предприятий, а в некоторых случаях и владельцем существенного участия компаний. Об этом пишет Зеркало недели , которое публикует перечень активов Петра Порошенко, среди которых — аграрный бизнес, промышленные объекты и строительные проекты.

“В материалах Международного консорциума журналистских расследований, и в разъяснениях юристов президента, и в заявлении Ротшильдов настойчиво звучит формулировка “кондитерский бизнес”. А что будет с аграрным бизнесом, медиа-бизнесом, промышленными объектами, масштабными строительными проектами? Аграрные предприятия президента, например, нисколько не уступают по своим масштабам кондитерским, но войдут ли они в траст?”, — отмечает издание.

 

Как известно, 3 апреля мировые СМИ опубликовали расследование, в котором раскрывается причастность многих мировых лидеров и известных людей из разных профессий к оффшорным компаниям. Среди них оказались президент Украины Петр Порошенко и России — Владимир Путин.

Порошенко после вступления в должность главы государства нанял для продажи своих активов инвестиционную компанию Rothschild и ICU. Однако “в связи с отсутствием покупателей” 14 января 2016 года президент заявил, что передал свою долю в корпорации “Рошен” в независимый “слепой” траст.

Претензии к Порошенко заключаются в сокрытии факта создания компаний в оффшоре. 

Порошенко утверждал, что создание компании в оффшорах было необходимо как раз для передачи его активов в “слепой траст” — и это было требование Rothschild Trust. Президент уверяет, что эти его действия были прозрачны и не для минимизации налоговой нагрузки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.