Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ахметов, Пинчук, Новинский, Колесников, Столар, Ставницер и Хмельницкий убежали из Украины

[08:30 14 февраля 2022 года ]

Из Украины сегодня начался настоящий исход бизнес-джетов после объявления о прекращении авиаполетов над нашей страной.

Бизнес-джеты — это, как правило, двухмоторные реактивные самолёты средней дальности полёта, укомплектованные салонами бизнес-класса вместимостью от 5 до 50 человек для перевозки VIP-пассажиров.

Они летят из Киева в Ниццу, Мюнхен, Вену, на Кипр и в другие страны Евросоюза. Кроме того, несколько частных бортов вылетело из Днепра с неизвестной точкой назначения.

Напомним, что лизингодатели потребовали от авиакомпаний до 16-00 понедельника покинуть территорию Украины. Плюс к этому многие улетают опасаясь начала войны с Россией, начало которой в США анонсируют на 16 февраля.

Непосредственно 13 февраля, из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов, сообщает “Украинская правда”. Среди беженцев оказался бизнесмен Андрей Ставницер и бывший нардеп Вадим Нестеренко (Ristone Holdings).

Также вчера покинули Украину самолеты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Но хотя 13 февраля один из самолетов Ахметова и вылетел из Украины, сам олигарх покинул страну еще 30 января рейсом в Цюрих. В тот же день из Украины выехал Виктор Пинчук.

Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. По данным двух источников в ОПЗЖ и двух людей, которым предлагали уехать, этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича.

10 февраля Украину покинул рейсом Киев-Мюнхен младший партнер Ахметова Вадим Новинский. В тот же день вылетел и Александр Ярославский, кортеж которого сбил насмерть человека.

12 февраля вылетели киевские бизнесмены Вадим Столар и Василий Хмельницкий.

В пресс-службе Ставницера сообщили, что он улетел в командировку и на днях вернется в Украину.

В пресс-службе Хмельницкого сообщили, что он улетел с командой на обучение и должен вернуться в Украину 20 февраля. Там добавили, что этот тур был запланирован еще три месяца назад и дети Хмельницкого остаются в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-16 06:21:32] [ Аноним с адреса 185.123.53.* ]

Жиды как всегда впереди!!! Иначе кто же "родину" тогда любить будет????

[2022-02-15 13:22:59] [ Аноним с адреса 77.108.103.* ]

Коломойский сбежал бы первым, но просто не может. Его за бугром сразу ФБР арестует за жульничество в США.

[2022-02-15 09:52:46] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Шваль она и есть шваль и первая покидает тонущий корабль. А жидье клоунское что осталось? Если главный клоун кличет их обратно. И как после этого защищать этих говн-в трусливых?

[2022-02-14 10:00:38] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Один Коломойский ничего не боится и остался в Украине. Не удивлюсь, если он записался в терроборону и получил автомат и два рожка.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.