Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После начала войны продажи медицинских препаратов в Украине выросли более чем в полтора раза

[17:00 17 марта 2022 года ]

С началом войны спрос на фармацевтические препараты значительно вырос. По данным исследования Proxima Research, с 24.02.2022 г. по 08.03.2022 г. суточные продажи лекарств в пересчете на упаковки выросли в среднем на 56,7% г./г.  Суточные продажи медпрепаратов в денежном выражении увеличились в среднем на 65,4% г/г.

Многие аптеки в Украине закрыты, поэтому доставить лекарства до конечного потребителя очень сложно. Ощущается нехватка некоторых лекарств иностранного производства, так как склады международных фармацевтических компаний остаются закрытыми.

“По нашим оценкам, не менее 50% украинских фармзаводов продолжают работать. Но они сталкиваются с трудностями, связанными с боевыми действиями (например, сбои в цепочках поставок, разрушение складов, отсутствие грузового транспорта, угроза жизни сотрудников). Сейчас украинские фармацевтические заводы пытаются поставлять произведенные препараты на внутренний рынок. Но неизвестно, как долго смогут работать украинские фармацевтические заводы. Хотя в 2020 году украинские фармпроизводители поставляли 69% лекарств (в пересчете на упаковки) внутри страны, в дальнейшем необходимо будет увеличить зарубежные поставки лекарств в Украину”, — говорится в исследовании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.