Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После инаугурации Зеленского Игорь Коломойский встречался с Тимошенко, Аваковым и Грановским

[10:30 24 мая 2019 года ]

В четверг, 23 мая, вышел новый выпуск проекта журналистских расследований “Схемы”, посвященный инаугурации Владимира Зеленского и встречи олигарха Игоря Коломойского с главой МВД Арсеном Аваковым, а также лидером “Батькивщины” Юлии Тимошенко. Видео программы опубликовано в Facebook.

Первый репортаж был посвящен тому, кто пришел поздравить Владимира Зеленского с инаугурацией. По словам журналиста Сергея Андрущенко, для гостей от Зеленского был отдельный список, в нем — выделена надпись “95 Квартал”, некоторые представлялись как участники чат-группы Зеленского в Telegram.

Андрей Богдан также был на инаугурации. Он поздоровался с нардепом Андреем Деркачем. Кроме того, Богдан поздоровался с еще одним экс-регионалом — Александром Прессманом. После этого он пошел к команде Зеленского — Сергея Шефира и Дмитрия Розумкова. 

Второй репортаж программы, снятый журналистом Михаилом Ткачем, был посвящен визиту кортежа Коломойського к Тимошенко, Авакову и Грановскому. 

20 мая Игорь Коломойский побывал в коттеджном городке “Серебряный залив”, где живет лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко, а также около двух часов пробыл в МВД у Арсена Авакова.

На следующий день, 21 мая, олигарх также побывал в “Серебряном заливе”. А 22 мая Тимошенко поддержала решение Зеленского о роспуске Верховной Рады. 

Между тем, Юлия Тимошенко отрицает то, что она встречалась с Коломойским. Она утверждает, что в коттеджном городке живет много людей. Между тем, журналисты связывают визиты олигарха к лидеру “Батькивщины” с ее возможным назначением на пост спикера или премьера, которое она комментировала после встречи Зеленского с лидерами фракций.

Также Коломойский, по данным программы, ездил к нардепу от БПП Александру Грановскому, которого при Порошенко называли “куратором” судебной системы. Также Грановскому приписывают влияние на главу ЦИК Татьяну Слипачук и на руководителей Госбюро расследований.

Грановский и Коломойский свою встречу отрицают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.