Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После французских вертолетов Арсен Аваков решил заработать на катерах для пограничников

[16:20 18 июня 2019 года ]

Украина и Франция планируют создать совместное производство патрульных катеров для пограничников. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу МВД.

“С министром финансов Франции Бруно ле Мэром обсудили вопросы совместного производства в Украине патрульных катеров для наших пограничников”, — сказал Аваков.

По словам главы МВД, сейчас в Украине отсутствует производство алюминиевых кораблей.

“Легкие и маневренные эти катера будут использоваться пограничниками для мониторинга границы и проведения спецопераций”, — сказал Аваков.

Как сообщалось, ГП “Украинское авиационно-транспортное предприятие “Хорив-Авиа” МВД Украины в августе 2018 года заключило соглашение с французской компанией Airbus Helicopters SAS о закупке вертолетов на 554,29 млн евро или 18,23 млрд грн. Вертолеты покупают за счет французского кредита в 475 млн евро. При этом, как оказалось, 274,35 млн евро пойдет на закупку б/у машин с износом до 50%.

Напомним, Украина и Франция подписали контракт на приобретение 55 вертолетов Airbus Helicopters для украинской системы государственной авиационной безопасности и защиты страны 14 июля 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.