Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После долгих зимних каникул Рада может снова приостановить заседания из-за коронавируса

[17:20 26 января 2022 года ]

Верховная Рада на следующей неделе может пойти на карантин до 15 февраля из-за роста заболеваемости COVID-19 среди народных депутатов. Об этом член фракции “Голос” Ярослав Железняк сообщил в Telegram.

“Следующая пленарная неделя: только открытие сессии, несколько голосований и Совет идет на карантин до 15 февраля. Причина — большое количество больных”, — отметил депутат.

В то же время, нардеп от “Слуги народа” Ольга Совгиря уточнила, что депутаты могут рассмотреть решение об отмене пленарных заседаний уже в четверг, 27 января.

“В частности, на голосование будет вынесено предложение построить работу парламента следующим образом: 1 февраля — открытие седьмой сессии и проведение пленарного заседания (по всей вероятности сокращенного); недели со 2 по 4, а также с 7 по 11 февраля — сделать неделями работы народных депутатов в комитетах”, — написала она в своем канале в Telegram.

Она добавила, что Рада не закрывается, а лишь меняет очередность пленарных недель, заменив их другой формой работы депутатов, то есть на работу в комитетах.

Спикер фракции “Слуга народа” Юлия Палийчук подтвердила, что планируется провести совещание руководителей фракций и групп, чтобы обсудить формат работы на ближайшей неделе в связи с ростом заболеваемости народных депутатов и работников аппарата парламента коронавирусной болезнью COVID-19.

“Вынуждена констатировать, что в Верховной Раде наблюдается тенденция к увеличению количества больных ководом... Поэтому в Верховной Раде инициировано совещание с участием глав фракций и групп, на котором обсудят формат работы Верховной Рады на следующей неделе”, — написала она в своем канале.

Палийчук уточнила, что на утро 26 января только среди депутатов Верховной Рады от фракции “Слуга народа” зафиксировано 17 подтвержденных случаев заболевания.

“Также, по нашей информации, ководом болеет 45 сотрудников аппарата парламента. Ежедневно фиксируется по 2-3 новых случая заражения”, — добавила она.

Согласно календарному плану, 1 февраля Рада должна открыть седьмую сессию и на ближайшей неделе народные депутаты должны работать в пленарном режиме.

Напомним, Верховная Рада возобновила пленарные заседания только 25 января после перерыва, который длился более месяца.

Для этого в декабре депутаты внесли изменения в календарный план проведения шестой сессии парламента девятого созыва, отложив пленарные заседания на две недели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-27 10:24:50] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Твари трусливые. А на фронт. Так пи-ли как вы будете защищать Украину. В Швейцариях? Хоть для смеху бы пару уродов оставили, чтоб не позориться перед народом. Хотя куда уже дальше? Люди вас больше ненавидят чем русских.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.