Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После Brexit британские активы Tata Steel могут быть национализированы

[13:16 08 июля 2016 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru по материалам британского издания The Guardian, 6 июля министр по делам малого бизнеса в правительстве Великобритании Анна Собри отметила, что не исключается возможность национализации активов Tata Steel в Великобритании.
      Как известно, ранее пресса сообщала, что индийская компания приостановила процесс продажи и взяла паузу. Похоже,что пауза может затянуться и вылдиться в национализацию. Понятно, что все действия правительства сейчас  связаны с итогами референдума по выходу из ЕС.
      Госп. Собри сказала, что по-прежнему уверена в том, что Tata Steel найдет покупателя для своего бизнеса в Великобритании, несмотря на экономическую нестабильность, инициированную Brexit. Она вновь огласила обещание правительства — давать деньги “на коммерческих условиях” любому возможному покупателю, или взять долю собственности в бизнесе.
      ”Когда мы столкнулись с кризисом с Tata ... вы можете быть уверены, мы рассмотрели все варианты и один из них — это купить его за символический фунт стерлинг. Когда вы делаете политическое определение того, что вы собираетесь сохранить по крайней мере, хоть одну доменную печь в Port Talbot, вы посмотрите на все варианты.”
      Правительство предлагает стать соинвестором с потенциальным покупателем, принимая 25% акций в бизнесе Tata. Госп. Собри также не исключила полную национализацию на временной основе, если процесс продажи  не будет запущен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.