Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco объявила о закрытии непрофильных бизнесов и оптимизации управления активами

[10:40 17 июля 2015 года ]

Как сообщает агентство Bloomberg, южнокорейская компания Posco пообещала вдвое сократить свои внутренние операции, а зарубежные подразделения — на 30% в условиях изменишегося рынка.
      Конгломерат будет “агрессивно” способствовать выходу из непрофильных областей, которые не являются конкурентоспособными, отметил главный исполнительный директор Kwon Oh Joon на брифинге в Сеуле в среду. Как передает портал Metaltorg.ru, в компании по всему миру работают около 46,500 чел. Он отказался сказать, сколько сотрудников лишатся своих рабочих мест на фоне сокращений.
      Posco возвращается к своим корням и с упором на улучшение качества производимой стали, т.к. наводнение дешевого экспорта из Китая толкает цены на низкий уровень.
      ”Posco ранее пыталась искать дополнительный рост в других, неметаллургических предприятиях, но новый генеральный директор сломал эту стратегию и написал собственную, сосредоточив внимание на стали,”- отмечает  Bang Min Jin, аналитик инвестиционной компании Eugene Investment and Securities Co.”Потому что это то, что они знают и делают лучше.”
      Так, например, компания начала  экспортировать сталеплавильную технологию  Finex,что  является примером новой стратегии.
      Posco планирует сократить количество своих местных подразделений до 22 к 2017 году с 42 в этом году. Это позволит сократить зарубежных предприятий до 117  со 167 в настоящее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.