Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порты Севастополя — самые перспективные в Украине

[10:54 13 февраля 2012 года ]

Севастопольские порты могут стать самыми перспективными в развитии портов Украины, потому что они единственные, которые не замерзают, а значит, смогут работать круглогодично, сказал журналистам первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков, передает “Интерфакс-Украина”.

“Холодная зима этого года, когда замерзли все торгово-грузовые порты черноморского побережья Украины за исключением севастопольских, еще раз подтвердила, что развитию портов Севастополя должно быть уделено особое внимание, особенно со стороны инвесторов”, — сказал Савенков.

По его утверждению, “сегодня многие грузовые суда, именно потому, что другие порты замерзли, изменили маршруты и прибыли в Севастополь для разгрузки, иные на подходе. В частности, уже разгрузился паром Cenk Car с партией из 668 автомобилей, ранее следовавший в Одессу”.

“Севастополь, при соответствующем развитии портов, может занять свое достойное место в системе международного разделения труда, как город-порт, способный стать перевалочной базой для морских перевозок, морскими воротами Украины. А это рабочие места, высокие зарплаты, деньги в бюджет”, — считает С.Савенков.

С развитием портов, по утверждению первого заместителя градоначальника, “Севастополь должен также заработать, как город-порт, который может принимать круизные суда, иностранных туристов, то есть развивать круизный туризм. Для этого нужна максимальная дерегуляция, и более прозрачные отношения между бизнесом и нашими фискальными органами, такими, как таможня, пограничная, ветеринарная служба”.

“Мы надеемся, что работа администрации, недавнее поручение Кабинета министров по дальнейшему развитию портов Севастополя позволят сдвинуть все с мертвой точки”, — считает С.Савенков.

Приходу же инвестиций в развитие портового хозяйства, по мнению первого замглавы горгосадминистрации, должно способствовать государственно-частное партнерство.

“Мы бы хотели бы сотрудничать с инвесторами, вкладывая средства в развитие той или иной отрасли экономики или хозяйствования 50 на 50”, — сказал С.Савенков.

Как ранее сообщалось, в Севастополе с изменением 32 регуляторных актов, завершена дерегуляция в основных сферах деятельности города, что, по мнению властей, открыло дорогу для прихода инвестиций, особенно в развитие портов.

Власти также считают, что 152 километра морской береговой линии Севастополя, 38 бухт, удобных, закрытых, с достаточно развитой инфраструктурой, 287 капитальных, энерговооруженных причалов общей длиной 34 километра открывают дополнительные возможности для обустройства яхтенных марин, стоянок, развития международного яхтенного туризма. Кроме того, самый короткий, морской путь из стран Азии и Восточной Европы в страны Ближнего Востока, Средиземноморья лежит через Севастополь.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.