Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порты Большой Одессы приостановили выгрузку зерна

[19:50 25 июля 2023 года ]

Выгрузка зерна в портах “Большой Одессы” в понедельник была равна нулю, следует из сводки АО “Укрзализныця” в Telegram-канале.

“По состоянию на 24 июля в направлении портов “Большой Одессы” движется 109 вагонов с зерновыми грузами. Выгрузка за минувшие сутки в портах — ноль. Среднесуточная выгрузка в июле составила 110 вагонов”, — сказано в сообщении.

“Работа “зернового коридора” в портах Большой Одессы фактически остановлена. Страна-агрессор вышла из зернового соглашения и в последние недели наносит ракетные удары по портовой инфраструктуре — Одессы, Черноморска, Николаева, Очакова. Значительные повреждения получили несколько портовых терминалов”, — указывается в сводке.

Отмечается, что очередь в портах Большой Одессы по состоянию на понедельник практически отсутствует. “При указанных объемах среднесуточной выгрузки (110 вагонов/сутки) общее время ожидания — 1 сутки”, — констатируется в сводке.

На этом фоне возросла нагрузка на порт “Измаил”, который является альтернативой для экспорта зерновых грузов. За минувшую неделю (с 19 по 24 июля) очередь вагонов в порт выросла на 274 вагона, или на 12,1%, говорится в сводке. Согласно ей, по состоянию на понедельник в направлении порта движется 2,53 тыс. вагонов с зерновыми грузами. При среднесуточных темпах выгрузки 103 вагона с зерном, общее время в очереди составляет 24,6 суток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.