Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Портфель недвижимости Рината Ахметова подорожал на 62%

[16:52 24 июня 2011 года ]

Группа “ЭСТА”, созданная ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, в 2010 году увеличила стоимость своего портфеля недвижимости на 61,9% по сравнению с 2009 годом (208,3 млн долларов) — до 337,2 млн долларов. Об этом говорится в пресс-релизе ООО “ЭСТА Холдинг”, управляющей компании группы “ЭСТА” со ссылкой на аудированную консолидированную финотчетность, передает “Интерфакс-Украина”.

“Портфель недвижимости, принадлежащий группе на 31 декабря 2010 года, составил 337,2 млн долларов, что на 128,9 млн долларов больше, чем в 2009 году”, — говорится в пресс-релизе ООО “ЭСТА Холдинг”, управляющей компании группы “ЭСТА” со ссылкой на международную аудированную консолидированную финотчетность.

Рост портфеля недвижимости в компании поясняют приобретением новых активов, капитальными инвестициями в строительство, а также ростом стоимости существующих объектов недвижимости.

Согласно сообщению, совокупные активы группы “ЭСТА” по итогам 2010 года составили 370,3 млн долларов, что на 64,9% больше показателя за 2009 год (224,6 млн долларов).

Чистая прибыль группы за 2010 год составила 15 млн долларов против чистого убытка в 37,5 млн долларов за 2009 год.

“Данный рост произошел благодаря прибыли от переоценки инвестиционной недвижимости, а также росту выручки от реализации услуг гостиниц и аренды площадей”, — комментируют в компании.

В сообщении отмечается, что аудит компании ESPV Limited — корпоративного центра Группы “ЭСТА” — на протяжении трех лет проводит PricewaterhouseCoopers.

Компания “Эста Холдинг” — управляющая компания Группы “ЭСТА” — холдинга недвижимости Группы “СКМ”. “Эста Холдинг” выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

СКМ в настоящее время это — более 110 предприятий и более 130 тыс. сотрудников в Украине, России, Европе (Великобритании, Швейцарии, Италии, Болгарии) и США.

В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.