Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порт “Южный” продолжает работу

[14:00 17 декабря 2009 года ]

Государственное предприятие (ГП) “Морской торговый порт (МТП) “Южный” продолжает работу, несмотря на сложные погодные условия, передает “Интерфакс-Украина”.

“В частности, на полную мощность работает вагоноопрокидыватель, который принимает грузы, поступающие в порт по железной дороге. За минувшие сутки обработано 362 полувагонов, осуществляется обработка грузов на комплексах”, — говорится в сообщении пресс-службы порта.

В то же время, в сообщении отмечается, что в связи со сложными погодными условиями порт с 22:15 15 декабря вынужден был приостановить швартовые операции. В настоящее время в акватории с различной степенью загрузки стоят семь судов у причалов №2, 3, 3н, 16, 17, 18, 22. Еще шесть судов стоят на рейде.

“Остальные подразделения ГП “МТП “Южный” работают в привычном режиме. В порту достаточно техники для обеспечения нормального передвижения транспорта. До 9:00 от снежных заносов были расчищены все внутренние дороги и подъездные пути, ведущие к порту”, — отмечается в сообщении.

В настоящее время, по данным пресс-службы, сила ветра в акватории порта “Южный” достигает 14 м/сек., на море шторм силой 4 балла.

Как сообщалось, в связи с сильными снегопадами на автомобильных дорогах в южных регионах страны образовались заторы, Одесский и Ильичевский морские порты приостановили работу. Кроме того, Одесский аэропорт прекратил принимать самолеты и в настоящее время проводит очистку взлетно-посадочной полосы.

По данным авиакомпании “АэроСвит”, в связи с непогодой также приостановлены полеты в аэропорт Донецка.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.