Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порт “Пивденный” в первом полугодии нарастил перевалку грузов на 20,3%

[15:30 15 июля 2019 года ]

Морской торговый порт “Пивденный” (ранее — “Южный”), крупнейший по объему перевалки морской порт Украины, в январе-июне 2019 года увеличил перевалку грузов на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 23,39 млн тонн.

По данным госпредприятия “Администрация морских портов Украины”, в первом полугодии порт увеличил перевалку экспортных грузов на 36,4% — до 17,66 млн тонн, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В то же время перевалка импортных грузов сократилась на 10,7% — до 3,03 млн тонн, а транзитных — на 11,5%, до 2,69 млн тонн.

По номенклатуре грузов в январе-мае порт нарастил перевалку наливных грузов на 11,8% — до 2,25 млн тонн, сухих сыпучих грузов — на 23,5%, до 18,76 млн тонн, тарно-штучных — на 5,9%, до 2,38 млн тонн.

Перевалка контейнеров в январе-июне 2019 года составила 101,4 тыс. TEU (рост в 2,12 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года).

Как сообщалось, порт “Южный” в 2018 году нарастил перевалку грузов на 2%. Перевалка контейнеров увеличилась на 77%, черных металлов — в 2,3 раза.

Порт “Пивденный” (ранее — “Южный”) основан в 1978 году. Расположен на берегу Аджалыкского лимана и является самым глубоководным в Украине. Общая протяженность причалов — около 2,6 км.

Госпредприятие “Южный морской торговый порт” в указанном порту располагает двумя собственными перегрузочными комплексами. В акватории порта также работают морские терминалы разных форм собственности: Одесский припортовый завод; группа терминалов “Трансинвестсервис” (ТИС); специализированный перегрузочный комплекс зерновых грузов ООО “Бориваж”; комплекс по перегрузке и переработке тропических масел ООО “Дельта Вилмар СНГ”; комплексы по перевалке растительного масла “Рисоил Юг”, “Олсидз Блэк Си”; зерновой комплекс “Сисайд-Украина”; комплекс по перевалке нефтепродуктов “Терминал Стивидоринг и К” и нефтетерминал ПАО “Укртранснафта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.