Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помощник Дмитрия Тымчука засомневался в версии о самоубийстве нардепа

[14:45 29 июля 2019 года ]

В окружении народного депутата Дмитрия Тымчука, который при странных обстоятельствах погиб при чистке наградного оружия, опровергли версию о его пьянстве и самоубийстве.

Как передает УНИАН, подробностями дня, когда произошла трагедия, 28 июля, в 40-й день его смерти, поделился в Facebook помощник и друг нардепа Алексей Копытько.

“Какие-то мутные “эксперты” на сливных бачках умничают, будто что-то знают о работе группы ИС. Какие-то ублюдки повадились разгонять враньё, выборочно цитируя материалы следствия и выдуманных “источников в окружении”. Мол, “Тымчук две недели пил из-за депрессии, а потом совершил самоубийство”, - возмутился он.

По словам Копытько, существует несколько доводов, которые ставят под сомнение предположения о суициде.

Так, он отметил, что 19 июня около 12.30, не зная о случившемся, к дому, где жил Тымчук, подъехал коллега, который подвозил его в Раду.

“В 13.00 Дима должен был выехать на заседание комитета. Если планы менялись, он всегда предупреждал. В этот раз за час до планового выезда “отбоя” не было. Это значит, что планы не менялись. И перечеркивает все домыслы о беспробудном круглосуточном пьянстве”, - подчеркнул Копытько.

Кроме того, он отметил, что в течение “двух недель пьянства и депрессии” Тымчук проводил встречи, общался с коллегами, в том числе иностранными, и руководил коллективом, раздавая поручения.

“Поэтому все, кто тиражирует неправду о Диме по глупости либо незнанию - не делайте этого”, - подытожил помощник Тымчука.

Как сообщал УНИАН, правоохранители изначально рассматривали три версии гибели нардепа Тымчука: несчастный случай, неосторожность или криминал.

Позже источники сообщили, что следствие рассматривает самоубийство как основную версию гибели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.