Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помощь Киеву не должна сокращаться — НАТО

[12:00 20 июня 2022 года ]

Помощь Киеву не должна сокращаться, несмотря на то, что конфликт вокруг Украины может носить длительный характер, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

“Мы должны быть готовы к тому, что он (конфликт) может длиться годами. Но мы не должны ослаблять поддержку Украины, даже если затраты высоки — не только на военную помощь, но и из-за растущих цен на энергоносители и продовольствие”, — сказал он в интервью Bild am Sonntag.

Столтенберг выразил уверенность, что в случае получения Киевом более современного оружия возрастает вероятность того, что “Украина сможет снова вытеснить российские войска с Донбасса”.

Генсек альянса в очередной раз подтвердил, что “НАТО продолжит поддерживать самооборону Украины”, однако не станет стороной конфликта и не будет направлять своих военных участия в боевых действиях.

Он сообщил, что НАТО на фоне событий, происходящих в Украине, продолжает укреплять собственную оборону.

“Мы укрепили свою оборону, доведя число военных под командованием НАТО до 40 тыс. Мы обеспечиваем безопасность территории альянса на суше, на море и в воздухе. Это четкий сигнал Москве, чтобы у нее не было недопонимания относительно нашей готовности к обороне”, — подчеркнул Столтенберг.

В то же время, он сказал, что НАТО не отмечает повышения РФ уровня готовности к применению ядерного оружия, добавив, что риторика российской стороны относительно использования ядерного оружия “опасна и безответственна”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.