Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помилование Юрия Луценко сорвалось

[16:06 26 февраля 2013 года ]

Процедура амнистии для экс-главы МВД Юрия Луценко, о которой договорились представители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский с Виктором Януковичем, сорвалась из-за слов заключенного о сыне президента, пишет журналист Мустафа Найем, передает “Корреспондент”.

“По моей информации, 5 февраля 2013 года, Пэт Кокс и Александр Квасневский написали Виктору Януковичу письмо с просьбой освободить Юрия Луценко. Под письмом стоит также подпись супруги экс-главы МВД Ирины Луценко. Письмо сформулировано так, что позволяет всем сторонам сохранить лицо: госпожа Луценко не просит о помиловании, а указывает лишь на состояние здоровья, а иностранные дипломаты в связи с этим просят президента воспользоваться своим правом на помилование. Указ о помиловании должен был выйти 19-21 февраля. Но накануне — 18 февраля — Юрий Луценко, выступая в суде, назвал Александра Януковича проктологом, после чего указ положили под сукно”, — написал журналист и телеведущий на своей странице в Facebook.

Как сообщали вчера польские издания, президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главами Польши и Словакии Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем на прошлой неделе пообещал освободить экс-главу МВД Украины Юрия Луценко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.