Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Polyus Gold продала активы в Румынии

[12:18 21 мая 2012 года ]

Золотодобывающий холдинг Polyus Gold International Михаила Прохорова и Сулеймана Керимова закрыл сделку по продаже своей доли в румынских компаниях Romaltyn, передает Газета.Ru.

PGIL объявил о продаже румынских активов за 20 млн долларов в конце апреля, покупателем выступает офшорная структура, аффилированная с казахстанской SAT & Company.

Romaltyn Mining и Romaltyn Exploration владеют правами на ранее принадлежавшие KazakhGold горнодобывающие активы в Румынии, в том числе на золотоперерабатывающий завод мощностью 2,5 млн тонн руды и отходов в год, который в данный момент не работает.

В апреле 2011 года PGIL договорилась о выкупе производственных активов KazakhGold их бывшими владельцами — семьей Асаубаевых — в два этапа до конца 2012 года за 509 млн долларов. В рамках первого этапа AltynGroup Асаубаевых должна была не позднее 12 сентября 2011 года выкупить контрольные (51%) пакеты в компаниях Kazakhaltyn (Казахстан), Romaltyn Mining и Romaltyn Exploration (Румыния), Norox Mining Company (Киргизия), а также 34% киргизской Talas Gold Mining (доля соответствует 51% принадлежавшего KazakhGold пакета в компании), за 260 млн долларов.

По истечении первоначального срока дедлайн был перенесен на месяц, потом — еще на два. Позже соглашение было расторгнуто из-за отсутствия средств у покупателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.